Edizione 2006 - Artisti in concorso
(...?...)
Giuseppe Matichecchia
Giuseppe Matichecchia
Abbiamo avuto un bellissimo futuro
Mauro Marchini
Mauro Marchini
Bagliori
Giuseppe Rovesti
Giuseppe Rovesti
Bozzetto per monumento a Padre Lino
Alda Jucci Ugolotti
Alda Jucci Ugolotti
Centaura
Massimo Canuti
Massimo Canuti
Cialé ite
Flavio Senoner
Flavio Senoner
Città senza tempo
Bruno Barani
Bruno Barani
Compenetrazioni
Carlo Moretti
Carlo Moretti
Dal ciclo “Reperti generazionali”: le scritture di ieri memoria di domani
Maddalena Barletta
Maddalena Barletta
Esplicito
Loredana Pasini
Loredana Pasini
Estrella
Renata Ruffilli
Renata Ruffilli
Fili d’erba
Barbara Crimella
Barbara Crimella
Fratture temporali
Alessandra Parmiggiani
Alessandra Parmiggiani
Generazioni
Silvana Randazzo
Silvana Randazzo
I gatti di San Demetrio
Massimo Maselli
Massimo Maselli
I reggitori
Giovanna Scalpinelli
Giovanna Scalpinelli
Il deforme è il riflesso della perdita di identità
Mauro Buzzi
Mauro Buzzi
Il futuro della tradizione
Gabriele Ferrari
Gabriele Ferrari
Il guardiano del bosco
Fausto Valenza
Fausto Valenza
Il Po
Angelo Boni
Angelo Boni
Il ponte
Daniela Casonati
Daniela Casonati
Il punto
Ovidio Piras
Ovidio Piras
Il rifiuto
Renzo Bertasi
Renzo Bertasi
Il silenzio
Vasco Montecchi
Vasco Montecchi
Impronta/traccia
Camilla Sala
Camilla Sala
In the earth to hurt
Narciso Bresciani
Narciso Bresciani
Isola (Cherso)
Annamaria Redolfi De Zan
Annamaria Redolfi De Zan
L’inferno non esiste
Paola Pradella
Paola Pradella
L’onda del progresso
Claudio Cattini
Claudio Cattini
La calma ritrovata sulle rovine
Antea Pirondini
Antea Pirondini
La massaia
Antonio Haupala
Antonio Haupala
La porta del blu vicino
Abdelaziz Bahaj
Abdelaziz Bahaj
Larvale II
Claudio Magrassi
Claudio Magrassi
☆ Artista vincitore
Logorio del tempo
Rossano Cortellazzi
Rossano Cortellazzi
Lotta
Natalino Bianchini
Natalino Bianchini
Maddalena
Fabio Rota
Fabio Rota
Meditazione
Laura Pacini
Laura Pacini
Melodie urbane
Carlo Maestri
Carlo Maestri
Mirtillo
Serena De Gier
Serena De Gier
Natura 039
Mauro Verasani
Mauro Verasani
Polittico (1)
Valerio Diani
Valerio Diani
Reliquie 2002 7-8
Paolo Guglielmo Conti
Paolo Guglielmo Conti
Ricostruzioni
Sara Righi
Sara Righi
Senza titolo (Carlotta Balestrieri 2005)
Carlotta Balestrieri
Carlotta Balestrieri
☆ Artista vincitore
Soliti percorsi
Andrea Boltro
Andrea Boltro
Sorgere, schiudersi, soggiornare
Fabrizio Sabini
Fabrizio Sabini
Storia e pensiero
Antonio Russo Sarnelli
Antonio Russo Sarnelli
Tokyo street
Yoann Stoekel
Yoann Stoekel
Torbide ombre
Renzo Dall’Asta
Renzo Dall’Asta
Trame riflesse
Antonella Gnocchi
Antonella Gnocchi
Trinità
Andrea Cino
Andrea Cino
Tutto è virtuale
Giovanni Sala
Giovanni Sala
Un altro mondo
Luca Prandini
Luca Prandini
Un segreto ben custodito
Myriam Cappelletti
Myriam Cappelletti
Vederci bene alle volte è meglio
Josh George
Josh George
Vino rosso
Aghim Muka
Aghim Muka